Router AT-AR770S - сброс пароля

Здесь обсуждаются вопросы связанные с маршрутизаторами, сетевыми экранами, VPN

Модератор: Allied Telesis Russia

Router AT-AR770S - сброс пароля

Сообщение CoVeX » 09 сен 2018, 14:54

Есть роутер к которому никто не помнит пароль, подключен через консоль.
В инете везде пишут типа надо нажать мифическую кнопку сброс на передней панели которой нет.
Как сбросить полность все настройки что бы зайти под дефолтным логином и паролем?
CoVeX

Re: Router AT-AR770S - сброс пароля

Сообщение CoVeX » 09 сен 2018, 18:12

Подкинули информацию что надо вскрывать роутер и замыкать перемычку.
Вскрыл его есть 3 джампера которые можно перемкнуть, J7,J17 и JP4, блин почему нигде вообще информации нет никакой?
Что мне конкретно надо замкнуть, в выключенном роутере я замыкал из и батарейку вытаскивал, никакого эффекта.
CoVeX

Сообщение Aleks_K » 29 июн 2019, 04:05

Здравствуйте.
Хочу поднять тему, пришел на этот форум именно по этому вопросу.
Как сбросить девайс к дефолтным настройкам, ну или получить к нему доступ?

Досталось в наследство 3 таких девайса.
На одном удается войти как manager/friend (в консоль), но при попытках что-то изменить в конфиге получаю:
Error (3049064): Router is in secure mode. Command needs Security Officer privilege.
На остальных вообще никак войти не получается.
Попытки в соответствии с документацией что-то нажимать при загрузке - ничего не дают.
Могу предположить, что на флеше нет файла boot.cfg который содержит дефолтный конфиг,
или же что дело в том самом "secure mode" который не позволяет загрузить дефолт конфиг.

Как быть?
Заранее благодарен за помощь.
Aleks_K

Сообщение CoVeX » 29 июн 2019, 20:10

нажимать ctrl+shift+6
Сбрасывается пошивка в дефолтную и форматируется флеш, после сброса надо восстанавливать прошивку и все лицензии которые были добавлены.
CoVeX

Сообщение Aleks_K » 30 июн 2019, 06:22

CoVeX писал(а):нажимать ctrl+shift+6
Сбрасывается пошивка в дефолтную и форматируется флеш, после сброса надо восстанавливать прошивку и все лицензии которые были добавлены.

Не вполне понятно что это значит - какая прошивка дефолтная, и что значит "восстанавливать лицензии"? Я не знаю какие там лицензии дополнительные есть.
А какие еще варианты нажимать возможны? Про ctrl+shift+6 ничего в документации нет.
Aleks_K

Вернуться в Маршрутизаторы и фаерволы