о пункте 4 статьи 1644 англоязычной базы знаний

Это раздел для обсуждения прочего оборудования: сетевые карты, модули, беспроводное оборудование

Модератор: Allied Telesis Russia

о пункте 4 статьи 1644 англоязычной базы знаний

Сообщение mopk » 17 сен 2008, 16:43

в данном пункте написано, что при отсутствии линка в оптоволокне
необходимо убедиться в том, что коннекторы в устройствах -
одинаковые

это условие действительно необходимо?

недавно вынужден был начать знакомиться с оптикой поэтому не
знаю правильного ответа, но видел в продаже патчкорды SC-LC 62.5/150
или подобные

(в моем случае такой нужен, чтобы соединить старый оптический
кросс (2 SC, TX и RX) с SFP (спареный LC, не нашел с 2-мя SC,
очевидно потому, что они большеваты для SFP), вставленным в
AT-8000S)


прямая ссылка на статью
http://alliedtelesis.custhelp.com/cgi-b ... dGNo&p_li=


поправьте, пожалуйста, если трид не в ту ветку (в базе знаний тема: General Networking Information)
mopk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:14

Сообщение Ginodman Mikhail » 17 сен 2008, 17:18

конечно пункт 4 не обязателен, коннекторы могут быть любыми лишь бы конечные устр-ва были совместимы по типу лазера, длине волны
Ginodman Mikhail
Site Admin
 
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 14:32
Откуда: AlliedTelesis Moscow


Вернуться в Прочее оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron