Обновление прошивки AT-2701FXa

Это раздел для обсуждения прочего оборудования: сетевые карты, модули, беспроводное оборудование

Модератор: Allied Telesis Russia

Обновление прошивки AT-2701FXa

Сообщение debian » 11 дек 2014, 09:13

Здравствуйте!

Подскажите, как обновить прошивку на этой карте? Там чип Realtek. Возможно ли взять прошивку от этого производителя и попробовать залить? Или я убью карту?

Проблема в том, что PXE Boot неадекватно работает.
Т.е. если включить компьютер и выставить загрузку по сети, то один раз он загрузится по этой карте. Но если вдруг я решил перезагрузить, то сетевая карта словно отключается от сети, до сервера никакие запросы DHCP не доходят, собственно и ответа не приходит. Загрузится уже невозможно.

Если я вместо этой карты поставлю AT-2701FTXa, то все стабильно грузится. Сколько бы раз я не перезагружал, стабильно загружается.

Возможно дело в прошивке. Параметры я пытался менять через shift+f10 и через DOS Dagnostic Program. Но результат один - не работает.

Спасибо!
debian

Re: Обновление прошивки AT-2701FXa

Сообщение debian » 11 дек 2014, 17:14

Сегодня проводил эксперименты.
Выявил, что агрузка проходит если выполнить следующее условие: при появлении на экране обращения к DHCP серверу необходимо нажать на клавиатуре паузу и выждать минимум 10 секунд, далее нажать enter и загрузка пойдет.

Что можете посоветовать? Без паузы проходит максимум 1 раз из 100. С паузой 100 из 100.
debian

Сообщение Ginodman Mikhail » 15 дек 2014, 13:15

подключена карта к коммутатору? выключен ли STP на этом порту или поставлен режим portfast?
Ginodman Mikhail
Site Admin

Сообщение debian » 15 дек 2014, 14:05

Спасибо, я еще в поддержку обращался, мне рекомендовали portfast выставить.
awplus# configure terminal
awplus(config)# interface port1.0.2
awplus(config-if)# spanning-tree portfast

Вроде помогло. Будем наблюдать.
debian

Сообщение Sumer » 07 мар 2015, 11:37

Боюсь что любое решение рассчитанное на температуру ниже -30 потребует термокожуха. Можете попробовать подыскать термокожух под наше оборудование.
Sumer

Вернуться в Прочее оборудование