Недоступность сетевых ресурсов

Раздел для обсуждения поддержки по общим вопросам, а так же публикация вспомогательных материалов

Модератор: Allied Telesis Russia

Недоступность сетевых ресурсов

Сообщение ch1f » 15 июн 2015, 12:38

Добрый день.

Прошу прощения за, думаю, банальный вопрос - с активным оборудованием и Allieed Telesis в частности сталкиваюсь впервые. На руках AT-8000GS/48 абсолютно не настроенный, за исключением указания ему сетевого адреса в пределах адресации локальной сети. Дело в следующем - бывает необходимо удаленно, при низком заряде ИБП выключить сервера и после включения данных серверов они не пингуются, не доступны, но, если их перезапустить, то после полной их загрузки они становятся доступными. Пробовал отключать от коммутатора кабель сети, подключать снова - сервер недоступен, лечится именно физической перезагрузкой машины, замечено так же что и точка доступа wi-fi тоже недоступна до того момента пока ее не отключишь от питания и не запитаешь снова. Так же совершенно не важна операционная система сервера - это характерно и для Ms Server И ESXi и Linux.
Думается мне есть какая-то хитрая настройка в конфигурации коммутатора, мануал на английском, пока к сожалению подходящей информации не нашел. Очень буду благодарен если подскажете в чем дело или отправите на нужную страницу мануала.

Спасибо.
ch1f

Re: Недоступность сетевых ресурсов

Сообщение Ginodman Mikhail » 15 июн 2015, 15:14

версия прошивки?
попробуйте выключить spanning tree
Ginodman Mikhail
Site Admin

Вернуться в Поддержка и вспомогательные материалы